Двусмысленность законов и несоответствие ст.57 п 3 Закона об ипотеке вызывают путаницу и проблемы
Получил два ответа на ст.57 п 3 Закона об ипотеке. Я ещё раз убедился, что наши законодатели привыкли писать законы, которые можно читать и исполнять двояко. Мне дали ответ, что организатор торгов имеет право продавать арестованное имущество в промежутке между 10 и 30 днями, то есть не ранее 10 дней и не позднее 30 дней. Ребята, читайте внимательно статью. Там написано с точностью до наоборот, т.е.,не позднее 10 дней и не ранее 30/Чертовщина? Нет,так пишутся у нас законы. А теперь попробуем разобраться. В ст.57 п 3 написано, Организатор торгов извещает о предстоящих публичных торгах не позднее не позднее чем за 10 дней. Такие нормы предусмотрены законом об исполнительном производстве. А дальше самое хитрое.., но не ранее чем за 30 дней до их проведения в переодическом издании. Здесь нужно знать русский язык, банкиры и торгаши арестованной недвижимости берут за основное слово публикация, а нужно брать ТОРГИ. И тогда ст 57 п 3 не противоречит ст 448 п 2 ГК РФ.
Лучший ответ
Великолепный анализ!
Только вот незадача, банкирам и торгашам фиолетовы ваши изыскания и они делают по своему, не так ли?