Сбербанк вычел 13,5 тысяч с моего текущего баланса без объяснения причин - нужна помощь в разборе ситуации
Сбербанк вычел 13,5 тысяч с моего текущего баланса. На счете к которому привязана дебетовая карта (карат социальная) после 6.02.2015 года стал писаться баланс-9 тысяч. Хотя 4.02.2015 был баланс +3,5 тысячи. Т. к. карта дебетовая кредитов на ней быть не может априори.
Писал претензию по форме выданной банков в фин. отдел. На разбор ситуации. В итоге ответ получил в устной форме, о том что с моей стороны была операции снятия денег на сумму 13,5 тысяч рублей 14.01.2012 которая прошла с ошибкой и якобы с баланса указанная сумма не списалась. Меня данный ответ не устроил и вообще я в это не очень верю, а по факту уже не помню было такое или нет. Поэтому я взял распечатку счета в котором обозначена данная операция на это число и на эту сумму.
Далее в списке операций идут ни о чем не говорящие мне операции Погашения перепла. , Основн. Задолж. , По этому списку операций получается так что я положил деньги, в этот же день происходит списание и сумма 0, как я понимаю это уже подогнанный после исправления с их стороны ошибки вариант.
Подскажите есть ли смысл что-то делать и разбираться дальше?
Лучший ответ
если у вас по факту деньги со счета все же пропали и не были возвращены, пишите заявление-претензию о несогласии с этой операцией списания с вашего счета, укажите что вы хотите письменно ответ получить от банка. После получения ответа если будет отказ, с ним, с выпиской по счету и договором в суд.
Спасибо за ответ!