Опасность мошенничества - Как защитить себя и что делать, если столкнулся с мошенничеством по объявлению о покупке подставки под телевизор
Месяц назад мне позвонил мужчина по объявлению, и сказал что хочет купить подставку под тв сказал что он в другом городе оплату сделает беззналичными я сказала ему данные карты и трехзначный код и пароль которы пришел на тел он снял со счета 11000 и шас 15 минут назад он снова позвонил и просил данные у него уже новый номер что мне делать.
Лучший ответ
Какая же вы наивная, Фая Юрьевна! Ну кто дает пароли?!!! Немедленно звоните в банк и заблокируйте свою карту!!!
Не затягивая подайте в полицию заявление о привлечении мошенника к уголовной ответственности, истребуйте от своего оператора детализацию телефонных переговоров и представьте его в полицию.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Спасибо за ответ!
Пишите заявление в полицию. Вас обманули. Новые данные не давайте.