Можно ли вступить в наследство без свидетельства о смерти? Оное не отдает нам детям жена умершего!
Если один наследник представил свидетельство о смерти, то всем остальным его не надо представлять, т.к. в наследственном деле оно уже есть.
Получите в ЗАГС дубликат указанного Свидетельства и направляйте нотариусу заявление (ст. 1152 ГК РФ)
если жена уже открыла дело у нотариуса, то вам св-во и не нужно
а так, вы, как дети, на основании вашего св-ва о рождении без проблем получите дубликат в ЗАГСе
Вы как дети можете получить его повторно в ЗАГСе, так что проблем не вижу.
Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства и узнайте наследственное дело открывалось ли?
Если нет, тогда в ЗАГС о получении свидетельства о смерти.
Так же смотрите ссылку ниже.