Жена не хочет разводиться.
Статья 22.СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Не хочет - заставят. Через суд. Составляйте иск о расторжении брака, прикладывайте к нему необходимые документы и обращайтесь в судебный участок мирового судьи по месту жительства жены. Максимум при "не хочу" со стороны ответчицы - дадут 3 месяца на примирение. Если через указанный срок примирения не будет достигнуто - судья расторгнет Ваш брак своим решением.
Насильно мил не будешь!
В случае, если один из супругов против развода, расторжение брака проходит в судебном порядке.
Здравствуйте, Мурад! К сожалению, если ваша жена захочет, она может получить развод в судебном порядке без вашего согласия. Всего доброго!
Уважаемый Мурад, Вы тоже можете подать на развод и Вас разведут если даже на это будет не согласен второй супруг
УДАЧИ вам и всего хорошего.