Если же обязательно надо продлять временную регистрацию, то какой минимальный разрыв разрешен между регистрациями?
Вы отвечали на мой вопрос № 65014. Разрешите задать Вам дополнительные вопросы? Я уточнила, что моя временная регистрация в Томске заканчивается 27 декабря. Документы на ВНЖ должны быть готовы в начале января. Вопрос заключается в следующем. Если ВНЖ не будет готов в начале января, то является ли обязательным продление временной регистрации? Ведь я пока живу и работаю в Караганде. Или при получении ВНЖ мне надо будет оформить уже постоянную регистрацию? Если же обязательно надо продлять временную регистрацию, то какой минимальный разрыв разрешен между регистрациями? К тому же после 27 декабря идут новогодние праздники и, возможно, Рождество. Как быть в этом случае? И нужна ли мне в моем случае миграционная карта?
С благодарностью за внимание. Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Временное пребывание в РФ необходимо регистрировать только иностранным гражданам, находящимся на территории РФ.
Если Вы время до получения ВНЖ планируете провести в Караганде, не приезжая в РФ, оформлять временное пребывание Вам нет необходимости.
А миграционную карту Вы получите при новом въезде в РФ и тогда же оформите временное пребывание.
Уважаемый Сергей Антольевич, большое Вам спасибо! Вы мне очень помогли! Разрешите и впредь обращаться к Вам за консультацией?
С уважением. Елена.