Что может ожидать человека с условным сроком за насилие в семье, если его супруга обратится в полицию?
Скажите пожалуйста, если у человека условный срок и во время этого он избивает свою супругу, на что смотрит 4 х летний ребенок, постоянно угрожает жене что убьет ее (но в связи с тем что супруга запугана и боится обращаться в полицию, никаких подтверждений этому, кроме живых свидетелей нет... если супруга идет в отделение и пишет на него заявление по указанным причинам ранее, посадят ли его? или же это будет бытовой случай когда просто проведут беседу и отпустят... при этом у него условный срок 3 года.
Лучший ответ
Фиксируйте побои, обращайтесь в полицию, а можете сразу в мировой суд. Если была угроза убийством реальная (потерпевший сам оценивает реальность), то при наличии доказательств могут также привлечь и по ст. 119 УК РФ. Суд может отменить условное наказание по первому преступлению и назначить реальное наказание.
На этот раз ему может грозить реальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.