После ДТП страховая компания отправила а/м к оценщику в компанию, с которой у нее заключен договор.
После ДТП страховая компания отправила а/м к оценщику в компанию, с которой у нее заключен договор. После оценки а/м оставили на ремонт в этом же сервисе, страховая выплатила возмещение в размере 14,5 тыс. руб., но после ремонта сервис потребовал выплатить за ремонт 23,2 тыс. руб. На вопрос почему столько, если страховая выплатила намного меньше, ответили разбирайтесь со страховой и выдали калькуляцию со сметой ремонта. Пришлось выплатить, но страховая отказала в доплате, т.к. оценщик сделал калькуляцию именно на 14,5 т.р. А/м 2006 г.в. пробег 30 тыс. км. Как поступить в данной ситуации? На кого подавать в суд?
P.S: оценщик делавший осмотр уволился из данной компании, пока а/м находился в ремонте.
Спасибо.
Пишите претензию страховщику, а если не доплатит, то требуйте это через суд. Отвечать должен страховщик.