Екатеринбург, 12.04.2015, 04:32

Моя бывшая жена украла у меня из квартиры сотовый телефон.

Вопрос №6561822 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2015, 04:32
Моя бывшая жена украла у меня из квартиры сотовый телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

интересная история

12.04.2015, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Попадают её деяния под ст.158 УК РФ?

13.04.2015, 09:13
Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

13.04.2015, 09:14

А этот сотовый был куплен в браке или позже ?

13.04.2015, 09:14

ТЕЛЕФОН КУПЛЕН В БРАКЕ

13.04.2015, 09:49

то что вы признали ответ мышьякова лучшим не значит, что он верный.

13.04.2015, 10:21