Пожар на балконе - споры с соседями о финансовой ответственности и возможность оформления доли в квартире без права продажи
У меня сгорел балкон и часть комнаты. Так как я курю, взяла на себя вину. Соседи требуют денег, я настаиваю на суде. Хочу, что бы суд принял решение сколько и как платить. Квартира в собственности на троих, можно ли как то оформить доль без права продажи...
Лучший ответ
- и не надо брать вину на себя - пусть устанавливают пожарные
- в суд надо представить документы об ущербе (суд должен на что-то ссылаться при вынесении решения) - оценка это лишние траты; если соседи обратятся к юристу, то еще придется оплачивать его услуги + госпошлина, ее размер зависит от суммы иска
В суде с вас могут взыскать судебные расходы еще.
Вы правильно настаиваете на том чтобы был суд Чтобы оформить долю вам необходимо с другими собственниками заключать соглашение