Отсутствие выплат и условия договора - что делать, если работодатель не оплачивает зарплату и кормит завтраками?

Вопрос №6561959 из г. Северобайкальск
опубликован 12.04.2015, 06:26

Если человека наняли на работу подписали договор. Но не платят уже 3 недели, кормят завтраками. Как быть? И в договоре есть пункт, если работник бросает работу его не устраивает, она имеет право не оплачивать отработанные дни. Законно ли это? Какое то рабство работают, а зарплату не получают даже поесть иногда не на что купить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру-так ваши права нарушаются

12.04.2015, 06:32

А можно ей на словах пока что предъявить,а то пока в прокуратуру мужу и нам дома скоро есть не чего будет.Можно как то припугнуть какой нибудь статьёй?

12.04.2015, 06:44

Можете припугнуть ст5.27 КОАП РФ что грозит штраф за нарушение законодательства о труде если муж обратиться с жалобой

12.04.2015, 06:49