Новосибирск, 12.04.2015, 08:29

Возможно ли оправданно вернуться в отпуск по уходу за ребенком после изменения юридического лица и должности?

Вопрос №6562251 из г. Новосибирск
опубликован 12.04.2015, 08:29
Можно ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, если при выходе на работу после достижения ребенком полутора лет, сменилось юр. лицо и должность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит сменилось юрлицо?

В этом случае вас каким-то образом должны были уволить с прежнего рабочего места...?

Вы же об этом ни слова..

12.04.2015, 08:33

Смена работадателя произошла через увольнение. с одного юр. лица и должности, в новое юр. лицо и соответственно на новую должность.

12.04.2015, 08:45

Вы имеете право по своему усмотрению как уходить в отпуск, так и возвращаться из него до исполнения ребенку возраста три года.

12.04.2015, 08:50

А если я уже написала заявление на увольнение, и работадатель не захочет его возвращать, что тогда делать? или не имеют права так поступать? о том что могу уйти в декрет изначально в отделе кадров никто и не сказал.

12.04.2015, 09:27

Письменно отзывайте свое заявление на увольние и регистрируйте его вход в вашей канцелярии, затем ждите ответа, вообще ваш работодатель обязан вернуть ваше заявление на увольнение в случае, если на ваше место уже не приглашен другой спец. В случае если работодатель отдает вам заявление, вы пишите заявление на предоставление вам отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И все! Вам его обязаны предоставить!

12.04.2015, 09:31

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034