Существует ли срок давности для долговых расписок с постепенным погашением суммы каждый месяц без платежей в течение 2 лет?
Долговая рассписка написана таким образом что заёмщик отдаёт не всю сумму сразу, а равными частями каждый месяц, не платит 2 года, есть ли срок давности у такой расписки?
срок давности (согласно действующего общего правила 3 года) начинает течь с момента не исполнения обязательства взятого, принятого на себя. Соответственно, в вашем случае, момент не исполнения начинает течь именно с момента 1 просроченного платежа, затем 2-го и т.д. и т.п., Вы вправе при подобном стечении обстоятельств на каждый просрок начислять проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ, об этом чётко указано в ст. 395 ГК РФ.
удачи
Три года с каждого срока очередного платежа.
Как доказать что не было платежей,есть только график платежей никем не подписан
все подробно расписано в ответе, не исполняет, значит нет расписок на каждый срок платежа, всё предельно просто.