Отсутствие записи в трудовой книжке о работе в период 2005-2006 гг. - законная практика или нарушение?
Работала на предприятии в период 2005-2006 г. Записи в трудовой книжке нет, но взносы в пенсионный фонд делались (видно из извещений из пенс. Фонда), значит работала официально. Сейчас хочу чтобы запись была внесена, но в отделе кадров сказали, что задним числом нельзя внести запись. Законно ли это? Заранее спасибо.
Уважаемая Ирина!
У вас имеются все основания для обращения с жалобой в гострудинспекцию либо прокуратуру по факту отказа внесения аписи либо для обращения в суд с иском о понуждении к внесению записи в рнудовую книжку.
Советую обратиться за составлением иска к адвокату.
Удачи.