Беспокоят арест и продажа дачного участка - как происходит наложение ареста на имущество и кто предоставляет информацию о нем?
Банк подал в суд за просрочку. Мне пришло уведомление что заседание суда 27 июля. У меня имеется дачный участок, который я планирую продать в ближайшее время, но теперь боюсь что не успею и имущество арестуют, другого имущества нет. Хотелосьбы узнать. Кто налагает арест на имущество? Когда налагается этот арест, до суда или уже после, в целях обеспечения, если у меня нет возможности исполнить решение суда? Если налагается заранее, то как тогда происходит эта процедура? Если банк не имеет информации о имеющимся у меня имуществе, кто запрашиввет и кто предоставляет эту информацию? Спасибо.
Зинаида Вячеславовна, наложение ареста- не быстрая процедура. Суд вынесет решение, Банк получит исполнительный лист и обратиться в ОСП (приставы), которые в свою очередь возбудят исп. производство в отношении вас.