Задержка ремонта гарантийного авто по КАСКО - как защитить свои права и продвинуть процесс?

После ДТП гарантийный авто по КАСКО направлен в дилерский центр на ремонт, прошло более 45 дней, ремонт не выполнен. Что делать? Какие мои действия?
Лучший ответ

Срок ремонта установлен в Правилах страхования КАСКО. Ответственность за нарушение срока несет страховщик. Ремонт не может быть начат СТО до окончательного страхования сметы расходов (должны устроить обе стороны).

В любом случае Вы вправе подать страховщику претензию о том, что ремонт до сих пор не начат, требовать его начать не позднее 10 дней со дня получения претензии.

Копию претензии себе с отметкой о ее получении. В копии можно претензию направить и в СТО.

В случае если требования не будут выполнены Вы имеете право требовать неустойку, моральный вред,штраф..... Также Вы вправе требовать расторжения договора КАСКО, а там я уже другие последствия.

Где находится дилер?

Если Вы часто бываете в Новгороде, можем встретиться и пообщаться по существу вашего вопроса.

Звоните или пишите.

Срок ремонта должен быть указан в заказ-наряде, он нарушен?