Задержка ремонта гарантийного авто по КАСКО - как защитить свои права и продвинуть процесс?
Срок ремонта установлен в Правилах страхования КАСКО. Ответственность за нарушение срока несет страховщик. Ремонт не может быть начат СТО до окончательного страхования сметы расходов (должны устроить обе стороны).
В любом случае Вы вправе подать страховщику претензию о том, что ремонт до сих пор не начат, требовать его начать не позднее 10 дней со дня получения претензии.
Копию претензии себе с отметкой о ее получении. В копии можно претензию направить и в СТО.
В случае если требования не будут выполнены Вы имеете право требовать неустойку, моральный вред,штраф..... Также Вы вправе требовать расторжения договора КАСКО, а там я уже другие последствия.
Где находится дилер?
Если Вы часто бываете в Новгороде, можем встретиться и пообщаться по существу вашего вопроса.
Звоните или пишите.
Срок ремонта должен быть указан в заказ-наряде, он нарушен?