Купила в салоне авто в кредит. Еле доехала до дома. Оказывается он не ездит. В нем поломка. Могу я вернуть его?
Здравствуйте! Если не прошло 15 дней с момента покупки, имеете полное право вернуть. Ваше право гарантировано ст. 18 закона о защите прав потребителей. Вам в салоне могут говорить, что автомобиль это технически сложный товар, что его нельзя вернуть. Это будет частичной правдой. Автомобиль действительно технически сложный товар, однако по закону в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Если 15 дней не прошло, главное не упустить время.
Если же прошло 15 дней Вы вправе вернуть товар лишь при наличии существенного недостатка товара (придется назначать экспертизу).
Если Вам нужна помощь в решении Вашего вопроса (выезд адвоката в салон для урегулирования, либо помощь с судом), звоните 981-29-69
Машина новая, когда куплена?