Законно ли изменение оклада работника в зависимости от отработанных часов, (гос., учреждение медицинское)
Оклад не может меняться в зависимости от отработанных часов. При повременной оплате труда согласно статье 129 ТК РФ оклад (должностной оклад) - это фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
А вот заработная плата может меняться от фактически отработанного времени при неполной занятости (ст. 93, 284 ТК РФ или при неполностью отработанной норме рабочего времени в расчетном периоде ), если оплата труда простая повременная по дням или по часам из расчета должностного оклада.
Добрый день! нет, не законно, оклад, есть оклад.