Необходимость отказа второго владельца и требование письменного уведомления при продаже полученного по наследству половины гаража
Совместно долевая собственность имущества , поэтому пользование и отчуждение должно происходить по соглашению сторон .
если вы намерены продать свою долю обязаны по ст. 250 ГК РФ предложить второму собственнику выкупить на праве 1 покупателя Вашу долю . предложение обязательно в письменном виде . Срок рассмотрения предложения -30 дней , потом можете продавать посторонним . если будет отказ , то ждать 30 дней не обязательно .
Если второй собственник согласен написать отказ без предупреждения , то тоже допускается