Наследственные права 19-летней внучки - проблемы с пропиской и собственностью
Уважаемая Валентина! Внучка может быть вселена по решению суда, так как она является собственником доли дома. Копию свидетельства о праве собственности возможно получить в УФРС.
Уважаемая Валентина!
Ваша внучка обладает всеми правами собственника доли жилого дома.
Она может обратиться в суд с иском о вселении в жилой дом и о нечинении препятствий в пользовании данным жилым домом.
Внучка также имеет все права собственника, в том числе на отчуждение своей доли ( с учетом требований закона)....Это другой вопрос....Обратитесь к адвокату не виртуально..Удачи Вам!