Меры ответственности для лиц, осуществляющих переадресацию звонков и взлом частных компьютеров для кражи личных данных
Как привлечь к ответственности человека, поставившего переадресацию входящих звонков и смс с частного номера мобильного телефона на свой? Как привлечь к ответственности человека, взломавшего частный домашний компьютер и ворующего оттуда чужие личные файлы?
Обратитесь с заявлением в полицию. Уголовная ответственность за преступления в сфере компьютерной информации предусмотрена главой 28 УК РФ
Для выявления преступлений в сфере компьютерной информации)создано Управление «K» МВД России.
Здравствуйте, такого человека можно привлечь к ответственности, но это зависит от подробностей ситуации и для этого необходимо привлечение правоохранительных органов, а также организация грамотной технической экспертизы.