Волгоград, 13.04.2015, 04:27

Неожиданная требование начальника - мне надо выйти на работу сегодня ночью. Возможность отказаться от такой замены?

Вопрос №6567211 из г. Волгоград
опубликован 13.04.2015, 04:27
Я Сергей устроился в ЧОП на график: две ночи с 20.00 по 08.00 часов с оплатой 490 рублей за смену. И 2 суток выходной. Это так называемые 2/2. !8.04.2015 у меня последний рабочий день, т.к.я написал заявление об уходе с отработкой две недели.11.04.я сменился с работы после второй ночи., до конца отработки мне осталось отработать две полные смены и 18.04.заступить в 20 часов до 00 часов 19.04..Однако руководитель требует в связи со служебной необходимостью чтобы я сегодня вышел в ночь, у меня сразу становиться больше смен для отработки.. Это законно, если нет на какие статьи Закона ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно согласно ст72 ТК РФ изменение установленного графика работы может быть только с вашего согласия

13.04.2015, 04:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Скажите,а если в трудовом договоре не указан график работы 2/2,что из этого получается?

13.04.2015, 08:46

Если в трудовом договоре не указан режим работы,то он все равно фактически установлен 2 через 2 И такой режим работы думаю не трудно будет доказать.Поэтому требуется ваше согласие на то чтобы режим работы был из менен

13.04.2015, 09:01

Как я должен работать 18.04.если заступаю на смену с 20-00,а с 19.04.я уволен по собственному желанию?

13.04.2015, 20:35