Как не платить проценты по кредитной карте и вернуть только сумму задолженности?

Вопрос №6567602 из г. Советская Гавань
опубликован 13.04.2015, 07:07
Взяла кредитную карту в ОПТ Банке на 200000 руб, просрочка уже 3 мес могу ли я не платить проценты, а заплатить столько сколько я взяла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не можете. Но стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований. Возможно, можно оспорить часть долга. Ст. 319 ГК РФ.

13.04.2015, 07:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но я 2 года платила там очень большие проценты

13.04.2015, 07:11

проценты не прощают, только пени

13.04.2015, 07:12

КУДА МНЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТО БЫ ПЕРЕСМОТРЕЛИ И УБРАЛИ ВСЕ ПЕНИ И ОСПОРИТЬ ЧАСТЬ ДОЛГО

13.04.2015, 07:17

Юлия обратитесь к Юристу

13.04.2015, 07:52