Работники оОО Новострой магазин Складный обращаются с вопросом - проводит ли компания незаконные вычеты за недостачу и как с этим бороться?
Уважаемая Светлана!
Рекомендую Вам обратиться с жалобой в гострудинспекцию или прокуратуру. Данные организации обязаны провести проверку и дать Вам письменный ответ.
В рамках ВЮК ответить на Ваш вопрос затруднительно, так как нужно знать величину Вашего ежемесячного оклада, величину ущерба, а также в каких документах и за что вы расписывались.
Указанные мною органы вправе выдать также и предписание в адрес директора об устранении нарушений.
Если же Вы не достигните желаемого результата, на основании собранных проверками данных обращайтесь в суд за взысканием невыплаченной вам заработной платы (той что удержали).
Удачи.