Сохранится ли право собственности на комнату в общежитии при смене регистрации?
Андрей! Вы все правильно сообщили? В ОБЩЕЖИТИИ комнаты приватизировать НЕЛЬЗЯ!!!!А вот прописанным быть можно и нужно, иначе НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ комнтау отберут.
Право собственности за вами сохраняется, даже если Вы выпишетесь (сниметесь с регистрационного учета). Вместе с тем, обратите внимание на то, действительно ли Вы собственник комнаты? Зарегистрировали ли Вы свое право собственности в Федеральной регистрационной службе? Каким документом подтверждено ваше право собственности на комнату в общежитии?
Уважаемый Андрей! Сохраняется право собственности. Помимо договора на передачу Вам жилья в собственность в порядке приватизации должно еще быть свидетельство о праве собственности, зарегистрированное в УФРС.
Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства в любом другом жилом помещении. Регистрация носит всего лишь уведомительный характер.