С их стороны поведение не менее культурное (свёкр бросался меня душить..
Я проживаю с мужем в квартире вместе с его родителями. На протяжении последних шести месяцев в результате семейного конфликта свёкры меня довели до состояния устойчивого стресса и неадекватного поведения (истерики, оскорбления, конфликты, угрозы). С их стороны поведение не менее культурное (свёкр бросался меня душить.. и т.д.) Они написали заявление в милицию и хотят подать в суд на меня по ст. 330 УК РФ.,при чём прикрепить протокол наряда милиции, который был вызван при очередном скандале Я хочу защитить себя и подать встречный иск на свёкров за постоянное моральное унижение, провоцирование, и практически "геноцид".Какую статью закона могу использовать против них я? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
В Вашей ситуации необходимо:
1. Провести анализ ситуации.
2. Определить конечные цели разбирательств.
3. Выстроить грамотный сюжет поведения - иногда бывает полезным сценарий - "провокация - реакция - фиксация" - что приведет к успеху.
На сайте сложно давать советы по Вашему вопросу - обратитесь ко мне - постараемся помочь.