Продажа приватизированной квартиры для переезда ближе к семье - возможные варианты и расходы
Квартира приватизирована на 4-х человек в г.Ижевск (отец, мать и 2 сына). Сыновья живут в других городах. Хотим с женой продать квартиру и перебраться на постоянное место жительства (купить жилье) поближе к сыновьям и внукам. Чтобы оформить сделку по продаже жилья через нотариуса нужно заплатить не хилую кучку денег, это или отказ сыновей от своей доли или генеральная доверенность на продажу (это я прочитал в интернете). Есть ли дешевые или относительно дешевые способы продать нашу общую квартиру.
Составляете договор купли-продажи, в договоре будут фигурировать 4 продавца, регистрируете переход права собственности в УФРС. Если сыновья не могут присутствовать при сделке - достаточно доверенности от них