Обязан ли непроживающий собственник платить за газ по счетчику в доме?
Я являюсь собственником 13/16 доли в доме прописан наи ппроживают в нем за газ плачю по счётчику должен ли другой собственник который непроживает и не прописан в доме платить за газ по счетчику? Ведь дом не может стоять без отопления так как падает его рыночная стоимость жилья сюи собственник обязан следить за своей собственностью.
Лучший ответ
Да, если докажете его неосновательное обогащение, то можете взыскать (ст. 1102 ГК РФ)
Добрый день! нет, не должен плтить за газ, так как услугами не пользуется.