Возможность принятия наследства внучкой по квартире по решению суда и шансы сына на оставшееся наследство
При жизни моя мама по решению суда в Н.Новгороде оформила свою квартиру внучке с правом проживания, в феврале 2015 г. она умерла. Могу ли я,ее сын, проживающий в В.Новгороде оформить заявление о принятии наследства на оставшееся после ее смерти наследство, в части некоторых вещей, сберкнижек, т.к. я являюсь наследником первой линии?
наследники первой очереди это родители, дети супруги наследодателя, а так же люди, которые находились на иждивении наследодателя на момент его смерти. Вы, как сын являетесь наследником первой очереди.
Да вы имеете на это право.