Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 25.10.2008, 02:08

Вопросы по гражданскому делу - возможность отмены иска без досудебной претензии и выплата приставам по кредиту в рассрочку

Вопрос №656957 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.10.2008, 02:08
Прошу ещё консультацию. 2 часть вопроса № 655512 от 22.10.2008 г. Сегодня получил под роспись повестку по гражданскому делу явиться в суд в качестве ответчика... по иску банка. На форумах в интернете читал что если банк не предпринимал процедуру досудебного урегулирования проблемы, т.е. не выставлял досудебную претензию и окончательное требование то судья не имеет право принять такой иск к рассмотрени и иск должен быть оставлен без движения. Это правда так? Ведь мне досудебная претензия не выставлялась банком. Если это так, то реально ли в начале заседания заявить о сием ходатайство и прекратить суд?... Прошу ответить с прямыми ссылками на действующее законодательство... И, ещё вопрос но уже немного иного плана: Если заседание состоится и суд присудит мне выплачивать по кредиту то в течение указанного законом срока судебное решение попадёт к приставам то: после проверки приставами невозможности мной выплаты и взыскания по кредиту т.к. в собственности у меня ничего нет и в настоящее время я не работаю то могу ли я выплачить приставам по 500 рублей (к примеру) ежемесячно? И трогать больше они меня не будут? Или есть иной выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Я сожалею, но такие консультации виртуально не даются.Я думаю вы понимаете , по каким причинам.Успехов

28.10.2008, 15:53

В Вашем случае законом не установлен обязательный досудебный порядок урегулирования спора. "Трогать" Вас приставы будут: будут искать имущество, устанавливать место работы. Но если ничего в действительности нет, то и бояться Вам нечего, в том числе поездки за границу Вам не грозят.

25.10.2008, 04:46

Сергей! Добавлю к ответу на второй вопрос.Для того, чтобы приставы " не трогали", есть масса проверенных законных способов и возможностей.Но такие советы ,как вы понимаете ,виртуально не даются. А виртуальный ответ: кредиты рано или поздно приходится платить.

25.10.2008, 10:04

Для Стрикун Г.В.:

Ув. Галина Владимировна, к сожалению, я нахожусь в другом городе чтобы Вы могли дать проверенный законом способ мне... :(

28.10.2008, 14:30