Неисполнение сроков по заключению основного договора и ограничение доступа к жилью - возможные санкции для Застройщика
Очень интересно, что за мудрёный договор Вы подписали с застройщиком.... "договор на постройку коттеджа" - может оказаться и договором строительного подряда.
заключение основного договора купли продажи просрочили на 4 мес
------------------------------------------
а вот это не есть хорошо, т.к. обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Не исключено, что вопрос придётся решать в судебном порядке, признавая договор заключённым, т.к. дом передан.