Возможность переоформления права собственности с помощью брачного договора - основание или ошибка?
Здравствуйте, Вячеслав!
Если данный объект недвижимости был приобретен в период брака и по возмездной сделке, то нотариус права.
Необходимо составить соглашение об определении долей между супругами (по 1/2) и договор дарения (муж дарит жене 1/2 доли в праве собственности ). Эти документы можно одновременно подать в Росреестр. По результату регистрации супруга получит свидетельство о праве собственности. Нотариального удостоверения соглашение об определении долей и договор дарения не требует!!!Обращайтесь за грамотным составлением соглашений, договоров.