Москва, 13.04.2015, 16:54

Может ли суд выписать инвалида с психическими диагнозами на улицу?

Вопрос №6572170 из г. Москва
опубликован 13.04.2015, 16:54
Я инвалид и стою на учете в психо-неврологическом диспансере. Сестра-собственник хочет выписать меня в никуда. Может ли она выписать меня через суд в никуда. Выписывают ли суды людей-инвалидов с психиатрическими диагназами на улицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать детали, откуда у сестры квартира и как Вы в ней прописались.

В целом, выписать Вас через суд могут.

13.04.2015, 19:09

Да, это возможно в судебном порядке.

13.04.2015, 16:57

Ваш диагноз не имеет значения для суда, если вы дееспособны. Вопрос только в том, каким образом вы оказались прописанным в квартире сестры. Если вы отказались от приватизации -вас не выпишут.

13.04.2015, 18:26

А как так получилось, что сестра собственник, а Вы только прописаны в квартире?

13.04.2015, 21:35

То есть вы хотите сказать, что психически нездорового человека могут просто-напросто выселить на улицу и неизвестно, что он будет там творить. Считается, что у нас в стране психически нездоровые люди находятся под защитой государства. Человек, допустим , нуждается в ежегодной госпитализации, а как он будет ложиться без прописки? Кто вообще будет отвечать за его поступки? Вы думаете, судья пойдет на такое? Как это диагноз не важен для судьи?

15.05.2015, 20:52

Абсолютно не важен. Закон стоит на страже собственника жилья.

15.05.2015, 21:01