Может ли суд выписать инвалида с психическими диагнозами на улицу?
Надо знать детали, откуда у сестры квартира и как Вы в ней прописались.
В целом, выписать Вас через суд могут.
Да, это возможно в судебном порядке.
Ваш диагноз не имеет значения для суда, если вы дееспособны. Вопрос только в том, каким образом вы оказались прописанным в квартире сестры. Если вы отказались от приватизации -вас не выпишут.
А как так получилось, что сестра собственник, а Вы только прописаны в квартире?
То есть вы хотите сказать, что психически нездорового человека могут просто-напросто выселить на улицу и неизвестно, что он будет там творить. Считается, что у нас в стране психически нездоровые люди находятся под защитой государства. Человек, допустим , нуждается в ежегодной госпитализации, а как он будет ложиться без прописки? Кто вообще будет отвечать за его поступки? Вы думаете, судья пойдет на такое? Как это диагноз не важен для судьи?
Абсолютно не важен. Закон стоит на страже собственника жилья.