Какие права имеет внук и правнук на квартиру при разводе и оформлении дарения
Мой внук имеет ребенка от первого брака, внук и правнук прописаны в моей квартире, брак расторгнут в 2008 году, в 2010 году я оформила договор дарения на внука. Можно ли выписать его несовершеннолетнего ребенка от первого брака (у снохи второй брак, жилье есть)? Имеет ли правнук право на квартиру по достижении совершеннолетия?
Уважаемая Ольга!
Если Ваш правнук не проживает в Вашей квартире, его можно выписать через суд.
По достижению совершеннолетия никаких особенных прав на квартиру правнук не приобретёт, так как квартира находится в собственности Вашего внука. Его сын (Ваш правнук) будет являться наследником своего отца, если отец при жизни не распорядится этой квартирой по своему усмотрению.