Я хочу узнать надо ли какие то оформлять документы на наследование.
Я единственная дочь. Моя мать приватезировала свою квартиру я в приватизации не учавствовала. Я хочу узнать надо ли какие то оформлять документы на наследование. Чтобы квартира после смерти матери перешла в мою собственность.
Если ваша мать жива, то вы не можете оформитьь документы на наследование. Если мать желает оформить на вас завещание, то вправе это сделать. Но это имеет смысл, если есть другие наследники -супруг, дети, родители, внуки по праву представления, некоторые иждивенцы. Следует учитывать, что некоторые эти лица даже при наличии завещания получат долю.