Сможете ли вы помочь мне в моем вопросе?
Пока вы в браке удобнее оформить брачный договор. Но важно, какое у вас еще имется имущество, а также на кого сейчас оформлена квартира. Если квартира оформлена на вас, то перегистрации не требуется. Если на мужа, то потребуется.
Если нет иного имущества, то есть опасность оспаривания в будущем договора мужем в связи с тем, что его ввели в неблагоприятное положение, так что лучше прописать в договоре все имеющееся имущество в том числе и переходящее супругу.
В случае раздела имущества-Вы в праве обратиться за признанием Вашего права на эту квартиру.Зарегистрировать право собственности вы можите в любое время( вне зависимости от раздела имущества)