Построили дом на земле, оба пенсионеры: если землю оформить на одного из нас, а дом на другого, то как будут начисляться налоги?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отдельно дом без земли не зарегистрируют. По налогу на имущество физических лиц пенсионеры имеют льготу. По земельному налогу льготы устанавливают местные органы власти. Налог уплачивается от кадастровой стоимости земли.