Ситуация с зачислением на работу - противоречия между датами и оплатой в заводском приказе и действиями бухгалтерии
Если я 20 ноября обратился на завод с просьбой о приеме на работу. Начальник цеха без ведома отдела кадров разрешил приступить к работе в тот же день. В приказе по заводу от 27 ноября говорилось о зачислении на работу с 28 ноября. Бухгалтерия отказала в оплате за время с 20 по 27 ноября, ссылаясь на приказ. Права ли бухгалтерия? Как следует поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте. В целом, бухгалтерия права: Вы должны были приступить к исполнению обязанностей с момента, когда был издан приказ о приёме на работу. Но если фактически Вы выполняли трудовые обязанности и добросовестно заблуждались относительно даты приема, то Вы можете пожаловаться в надзорные органы (трудовая инспекция, прокуратура).