Москва, 13.04.2015, 20:39

Проблема игнорирования адвоката в суде - поразительное решение на основе ложных показаний эксперта

Вопрос №6575342 из г. Москва
опубликован 13.04.2015, 20:39
Может ли судья отказаться слушать адвоката и принять решение по заведомо ложным показаниям эксперта? Или мне мой адвокат нагло врет?
Лучший ответ
Рекомендуется

67 Гпк РФ - никакие доказательства не имеют для суда заведомо установленной силы

Адвокат может выступить как устно так и подать письменные пояснения

13.04.2015, 20:49

Выслушать позицию адвоката судья выслушает, но он не обязан с ней соглашаться. Решение выносится исходя из всех материалов дела.

13.04.2015, 20:40

Что в вашем понимании "слушать"?

Это просто выслушать, или принять решение в соответствии с речью адвоката?

13.04.2015, 20:41

Здравствуйте!

Если можно по подробнее, объясните. Но по своей практике знаю, что судья не имеет права отказываться выслушивать какую либо сторону, в соответсвии с ГПК он выслушивает обе стороны, так же все сказанное в суде заноситься в протокол.

13.04.2015, 20:42

Просто выслушать. Мне мой адвокат сказал, что его даже не стали слушать, просто вынесли решение.

13.04.2015, 20:44

Скорее всего, это утрированное высказывание адвоката. Имеется ввиду, что суд не принял позицию адвоката и в иске отказал.

13.04.2015, 20:47

Если это так ,,, то ,,, почему адвокат не подал жалобу председателю суда или в ККС

13.04.2015, 20:51

Так можно обжаловать решение, но чтоб судья адвоката не выслушала, мало вероятно.

13.04.2015, 20:54

Спасибо, будем в очередной раз менять адвоката....

13.04.2015, 21:01

А что у Вас за дело? Исходя из ответа адвоката, он просто имел ввиду, что суд принял решение без учета Вашей позиции, не исследовав Ваши доказательства. Это еще не показатель, что адвокат плохой.

13.04.2015, 21:25

Судья может и не такое, вы и представить себе не можете, что может делать судья.

14.04.2015, 20:36