На основании каких документов исключили из пенсионного стажа годы учебы в высших и средне-специальных учебных заведений?
Лучший ответ
На основании того, что в законе О трудовых пенсиях в РФ для расчета пенсии применяется "Страховой стаж". Периоды подлежащие зачету в страховой стаж перечислены в статьях 10 и 11. Из "общего трудового стажа" учебу никто не исключал, но он не участвует в расчете размера пенсии. Вопрос решили просто ещё в 1997 году с выходом закона 113-ФЗ об ИКП.
Этот вопрос нужно задать тому, кто исключил эти годы из стажа