Собираюсь купить квартиру у застройщика (частное лицо), дом многоквартирный находится в строительстве
Собираюсь купить квартиру у застройщика (частное лицо), дом многоквартирный находится в строительстве, первоночальный взнос 5 т.руб. а в течении 5 дней надо внести всю сумму за квартиру, при просмотре строющейся квартиры, застройщик никаких документов непоказал, какие документы он должен показать и какие документы должна подписать я,как быть уверенной, что эта квартира не продана дважды или трижды? Спасибо.
Необходимо заключить договор долевого участия в строительстве и зарегистрировать его в ФРС. Прежде всего потребуйте у застройщика разрешение на строительство и документы, подтверждающие его права на з/участок под застройку. Если договор долевого участия в строительстве пройдет гос.регистрацию в ФРС, 2-я продажа исключается.
С уважением.