Земельный участок и спор о дарственной сделке - права и возможности
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Дом на двух хозяев, земля не приватизирована. Я хозяин одной половины, хозяйка второй половины, не родственница, подарила свою часть третьему лицу, так как принципиально не хотела продавать мне. Однако известно, что одариваемый оплатил ей стоимость недвижимости. Вопрос, могу ли я оспорить в суде дарственную, каков срок исковой давности и являюсь ли я приоритетным покупателем ее половины. Спасибо.
Лучший ответ
Если докажете оплату,сможете оспорить сделку признав ее ничтожной в течении 3-х лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данном случае нужны будут подтверждения передачи денежных средств. В последующем необходимо признавать договор не действительным.