Ситуация с фактическим принятием наследства - Как я объяснить родственникам, что я являюсь хозяином дома, в котором я живу?
Фактическое принятие наследства. Я живу в доме умершего отца. Но факта родственных отношений нет. При жизни он признавал меня сыном и доверял мне ключи от дома и.т.д. После его смерти на его имущество претендуют его сестра и племянники. Я подал в установленный срок заявление о принятии наследства, но доказать факт родственных отношений не могу, так как не документов подтверждащих. Сейчас прошло пол года, свидетельство ещё нотариус никому не выдавал о праве собственности. Понятно, что придётся доказывать факт признания отцовства через суд, но сейчас как мне обоснованно доказать, что я принял наследство фактически? Знаю, что нужно содержать и оплачивать ком. услуги это мне понятно. Но как грамотно объяснить родственникам, что я хозяин в этом доме?
Здравствуйте.
Только в силу ст.1112 ГК РФ наследники согласно очереди наследуют наследство
Вы родственникам ничего и никак не объясните, пока в суде не докажете родство