Балашиха, 14.04.2015, 02:06

Садовое товарищество обжалует ликвидацию из-за отсутствия отчетности - суд не рассмотрел дело из-за неподачи иска от имени ликвидированного лица. Что правомерно?

Вопрос №6577124 из г. Балашиха
опубликован 14.04.2015, 02:06
Ликвидировали СНТ за неоднократные непредставление отчетности в налоговую инспекцию. Через 3,5 года подали иск в суд с просьбой признать действие инспекции незаконной и восстановить садовое товарищество. Судья оставил дело без рассмотрения на основании того, что раз юридическое лицо было ликвидировано, то иск от имени этого лица не может быть подан? Правомерно ли решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит ли это, что председатель СНТ может подать иск о восстановлении юридического лица от имени физического?

14.04.2015, 02:17

www.nalog.ru почитайте - Вам будет интересно. Все появившиеся вопросы сможете прояснить в налоговой, где было зарегистрировано юр. лицо

14.04.2015, 02:31

Как можно подавать иск от того, которого нет в природе?

14.04.2015, 02:08

Оспаривать могут заинтересованные лица

14.04.2015, 02:14

Если решение налоговой инспекции было незаконным. Как тогда его оспорить?

14.04.2015, 02:12

Значит ли это, что председатель СНТ может подать иск о восстановлении юридического лица от имени физического?

14.04.2015, 02:17

www.nalog.ru почитайте - Вам будет интересно. Все появившиеся вопросы сможете прояснить в налоговой, где было зарегистрировано юр. лицо

14.04.2015, 02:31