Двойное рассмотрение требований организации в судах - возможно ли их отклонение и ответственность за фальсификацию?
Уважаемая Светлана!
При наличии вступившего в законную силу решения суда по иску между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям дело подлежит прекращению на сонвании ст.220 ГПК РФ.
Если Вы полагаете, что по ведущемуся в отношении вас судебному производству уже имеется встпившее в законную силу решение другого суда о том же предмете, между теми же сторонами и по тем же основаниям, то Вам следует подаь в суд заявление о прекращении производства по делу. Данное заявление разрешается определени5м если Вам откажут, то Вы вправе это определение обжаловать.
Удачи.