Незаконное удержание денежных средств без согласия работника - мой опыт работы в тс Аникс
Я:
Здравствуйте! Я работала в тс Аникс с меня стали удерживать денежные средства за потери магазина! Суммы по 4000-5000 тыс, правомерно ли это! с суммами нас не ознакомили просто удержали без наших подписей о согласии!
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….