Тольятти, 14.04.2015, 08:59

Мои долги по кредиту - как обезопасить семью от коллекторов и психологического давления?

Вопрос №6578725 из г. Тольятти
опубликован 14.04.2015, 08:59
Мы с мужем взяли телефон кредит суммой 15000 руб. По договору должны были платить 1707,76 каждый мес. Выплачивала каждый месяц. В феврале этого года звонят коллектора и говорят, что у нас просрочка 164 дня и сумма долга 1707,76.Взяла выписку с расчетного счета, где сказано что якобы у нас не прошел платеж в августе. От банка иформации об этом не поступало и звонков тоже не было. В марте я оплачиваю за август, март, и апрель досрочно три платежа. В договоре не указано, что у нас будет такая то и такая то процентная ставка, поэтому просрочку я оплатила по центру банку - 200 р. Начало апреля - звонят коллектора с заявлением, что сумма долга у нас такая же 8000 р! Я говорю им подавайте в суд - будем разбираться, на что они дают мне ответ, что продадут наш договор другим коллекторам и те будут у нас выбивать деньги совсем по другому, что даже полицию вызвать не успеем, когда они к нам придут. Как мне поступить, чтобы оградить свою семью от психологического давления? На руках договор, все чеки об оплате, также мог взять справку с карточки Сбербанка, что все деньги банку переводились на лицевой счет кредита и детализацию звонков, что банк о том что платеж не прошел не предупреждал. Звонков не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию необходимо обратиться с заявлением об угрозах.

14.04.2015, 09:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

добрый день. обратитесь в полицию по факту угроз

14.04.2015, 09:02

Хочу добавить уточнение, звонила - хотела разобраться с банком по поводу кредита, на что мне отвечают, что все дело передали коллекторам и информации по нам у них никакой нет. Тем самым они ничем нам помочь не могут. И то,что я в марте сделал три платежа и тем самым закрыла кредит досрочно - такой информации у них тоже нет. Нас отправляют опять к коллекторам, где озвучивают ту же сумму 8000р, не смотря на то, что последней платеж 5124,50 я сделала - сумма у них осталась такая же. Разговоры я записала..

14.04.2015, 09:07

Полиция проверкой расчетов заниматься не будет, только фактом поступивших Вам угроз.

14.04.2015, 09:10
Это лучший ответ

Напишите в банк письмо и там же напишите что копия письма для Отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. 443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 112. Отправляйте в банк и в ГУ ЦБ. Сразу ответят, гарантирую

14.04.2015, 09:20