Бывший муж переехал и сбежал от алиментов - отсутствие оплаты в течение полугода вызывает подозрения
Бывший муж сменил место жительства и не платит алименты 6 месяцев, говорит что ищет работу. Живёт в 2,5 тыс. км. поэтому не могу знать работает ли он неофициально.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок. Иск может быть предъявлен за периоды неуплаты, так и может быть заявлено требование о постоянной выплате алиментов в твердой денежной сумме.