Как избежать полной выплаты кредита после просрочки взносов на 4 месяца
В силу жизненных обстоятельств, я просрочил выплату взносов на 4 месяца, теперь банк требует полного погашения кредита, подскажите, что можно предпринять, что бы избежать полной выплаты.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.