Что делать, если у бабушки в Украине остался земельный пай, но нет документов на него? Вступать в наследство или написать отказную в пользу тети?

У нас умерла бабушка в Украине, у неё остался земельный пай, который переходит по наследству, но документов у нас на него нет. Что нам делать и вообще стоит вступать в наследство или написать отказную в пользу тети. Мама наша умерла так что прямые наследники только мы.

Лучший ответ

Отказываться или нет - это Ваше сугубо личное дело. Учитывайте, что принятие наследства на территории Украины производится по законодательству Украины, а так же с соответствующей ставкой налогообложения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.